Contato

Filme B
Rua Alcindo Guanabara, 24 / 801, 802, 803 e 804
Centro - Rio de Janeiro - CEP: 20031-130
e-mailfilmeb@filmeb.com.br
Tel: (21) 2240-8439
Fax: (21) 3553-6652

Diretoria:
Diretor: Paulo Sérgio Almeida
paulosergio@filmeb.com.br

Assinatura:
Elizabeth Ribeiro
bethribeiro@filmeb.com.br

Comunicação, publicidade e marketing:
Coordenação: Cristiane Denik
crisdenik@filmeb.com.br

Redação:
Editora: Thayz Guimarães 
thayz@filmeb.com.br

Repórter e supervisor do Calendário de Estreias: Bernardo Siaines
bernardo@filmeb.com.br

Repórter: Samuel Costa
samuel@filmeb.com.br

Estagiária / Calendário de Estreias: Dayane dos Anjos 
dayane@filmeb.com.br

Revisoras
Cristina Siaines
cristinasiaines@gmail.com
Cristiane Denik
crisdenik@filmeb.com.br

Administrativo e Financeiro:
Júnior Gomes 
financeiro@filmeb.com.br

Box Office Brasil:
Gerente: Carlos Lyra 
carloslyra@filmeb.com.br
Assistente: Alan Paes
alan@filmeb.com.br
Analista de TI: Bruno Salerno
brunosalerno@filmeb.com.br